Четверг, 28.03.2024, 19:02
Wake Up - Портал хорошего настроения
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа
Меню:
Категория:
Анекдоты [13]
Афоризмы [5]
Видео [35]
Картинки [42]
Музыка [48]
Мысли вслух [17]
Новости [4]
Поздравления [7]
Юмор [4]
Поиск
Наш опрос
Что Вам обычно подымает настроение?
Всего ответов: 160
Чат
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 6 » 10 секретов хорошего настроения
16:18
10 секретов хорошего настроения

Хорошее настроение   После того, как вы поняли причину своего плохого настроения, наступило самое подходящее время для того, чтобы от него избавиться. Способов для этого существует огромное количество. Наверное, у каждого человека есть свои секреты. Вот несколько, гарантирующих успех.

Секрет первый. Если вы считаете, что в плохом настроении лучше отгородиться от мира, вы ошибаетесь. Пригласите друзей, займитесь приготовлениями к их приходу. Вы и не заметите, как плохое настроение улетучится.

Секрет второй. И от легкой хандры, и от депрессии существует надежное средство – физкультура. Погоняйте себя "до седьмого пота” – и вместе с ним уйдет неприятный осадок из мыслей и чувств. А занимаясь аэробикой, вы забудете обо всем, кроме музыки и ритма.

Секрет третий (продолжение второго). У вас нет времени (желания, сил, денег) на посещение спортзала? Поставьте кассету с "заводной” музыкой, под которую невозможно сидеть на месте. Вы одни? Тем лучше! Ваши движения будут только раскованнее.

Секрет четвёртый. Поухаживайте за собой. Ничто не доставляет женщине такого удовольствия, как мысль о том, что она привлекательна и хорошо выглядит. Расслабьтесь в душистой ванне, попробуйте сделать новую прическу, поэкспериментируйте с макияжем. Ещё лучше – сходите в салон, сделайте маникюр или массаж. И тогда физический комфорт обязательно перейдет в комфорт душевный.

Секрет пятый. Найдите себе дело. Лучше, если это будет какое-нибудь кропотливое занятие – например, разобраться наконец в ящиках стола. Но учтите: неприятные дела лучше оставить до другого раза.

Секрет шестой. Сделайте что-нибудь в "знак протеста”. Кто сказал, что нельзя пить молоко прямо из пакета? В такие минуты можно все. Назло всем залезьте пальцем в варенье, заберитесь с ногами на диван или оденьте мини-юбку и отправьтесь на дискотеку. Дух противоречия зарядит вас энергией и бодростью.

Секрет седьмой. Осуществите свою мечту. Купите набор новой косметики. А может, пришло время купить путевку куда-нибудь в экзотическую местность? В ожидании удовольствия печаль быстро развеивается.

Секрет восьмой. Посмотрите на свои неприятности с другой точки зрения. Конечно, если болит голова, течет из носа – это просто кошмар. А что, если взглянуть на ситуацию иначе? Можно встать попозже, поваляться с книжкой на диване, посмотреть хороший фильм... Во всем есть свои приятные стороны.

Секрет девятый. Вспомните свои достоинства. Скажите себе: да мне ведь цены нет! Я хорошо готовлю (шью, работаю, рисую, пою...). Внешне тоже очень даже ничего! Так что грустить незачем.

Секрет десятый (если предыдущие не помогли): Позвольте себе всласть погрустить. Здоровая грусть не означает, что нужно изводить себя мрачными думами целый день. Дайте себе минут пятнадцать на то, чтобы выплеснуть накопившуюся печаль, поплакать, пожалеть себя... Поставьте душещипательную музыку, и, омытая слезами, словно летним дождем, ваша душа устремится к свету и радости.

И, наконец, универсальный способ для поддержания хорошего настроения и избавления от плохого. Давно известно, что внешнее выражение эмоций, мимика человека оказывает влияние на его внутреннее состояние. Если достаточно долгое время притворяться спокойным, то в конце концов успокоишься. Если постоянно изображать недовольство, то поневоле начнешь выискивать для него повод. Думаю, примеров достаточно. Поэтому – улыбайтесь! Дарите улыбку всем – продавцу, попутчикам, коллегам, соседу, с которым спускаетесь в лифте. Вы сами не заметите, как настроение улучшится. А, кроме того, улыбка имеет свойство "заражать” окружающих. И если вокруг улыбающиеся лица, то найти повод для огорчения и плохого настроения будет непросто!

Анна БИРЕВА, психолог

У вас есть свои собственные секреты хорошего настроения?
Пожалуйста, поделитесь ими!

Категория: Мысли вслух | Просмотров: 1677 | Добавил: Angel | Теги: 10 секретов хорошего настроения, физкультура, музыка, хандра, комфорт, аэробика, ритм, депрессия, маникюр, пригласите друзей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 Twilight_Girl   (06.03.2010 23:15) [Материал]
Quote
Секрет пятый.

Хорошо вот этот помогает happy
Отличная статья smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
Наполненность:
Статей на сайте: 176
Комментариев к статьям: 191
Фотоальбом: 214
Игры: 201
FAQ: 8
Отзывы гостей: 168
Топ писателей:
  • yakolumb99 - статей: 886
  • zenj68 - статей: 152
  • trigall - статей: 103
  • Avicena - статей: 84
  • WakeUpAdm - статей: 49
  • Топ комментаторов:
  • Angel - комментариев: 44
  • DEN4IK - комментариев: 15
  • Avicena - комментариев: 13
  • Twilight_Girl - комментариев: 6
  • Xoxotusche4ka - комментариев: 6
  • Alex - комментариев: 2
  • WakeUpAdm - комментариев: 2
  • asbru - комментариев: 2
  • Облако тегов
    Copyright MyCorp © 2024
    Rambler's Top100